サービススタッフブログ



【福岡市東区美和台】1Fと2Fのトイレ詰まり

トップ

【福岡市東区美和台】1Fと2Fのトイレ詰まり

福岡市東区美和台のお客様から
「1Fと2Fのトイレが詰まった!」
とご連絡いただきました。
 

トイレからの詰まりではなく
屋外側の排水管が詰まっているようです。
 

ドレンクリーナーを使って詰まりを除去します。
 

お庭の木の根が伸びて
排水管に詰まっていました。
 

詰まりがなくなって
水がサラサラ流れるようになりました(#^^#)
 
 
福岡水道センターは
屋外排水管の詰まり除去
屋内排水口の詰まり除去に
年中無休で緊急対応いたします!
 


+‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥+
24時間・365日 修理対応致します。
福岡の水漏れ・つまりは福岡水道センターへ
お見積もりは無料です。
 
お気軽にご連絡ください!!
福岡水道センター
https://fukuokasuidou.com
TEL:092-606-4123
+‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥+

カテゴリー:トイレ, 下水管, 詰まり

2020-12-15UP

トップ

ページの先頭へ